Percorso: Home > L'Associazione
Home Page
ultimo aggiornamento 12/12/2017
Il Consiglio Generale

Michele Bauli
Presidente

Giorgio Adami
Vice Presidente per la competitività territoriale

Raffaele Boscaini
Vice Presidente per l'internazionalizzazione

Bruno Giordano
Vice Presidente per le aggregazioni di filiera e start up per la crescita

Filippo Girardi
Vice Presidente per le relazioni industriali
Presidente Sezione Metalmeccanici

Sara Mozzo
Vice Presidente per il marketing e servizi per lo sviluppo aziendale
Rappresentante generale

Aldo Peretti
Vice Presidente per la produttività e gli investimenti

Paolo Errico
Vice Presidente di diritto - Presidente Piccola Industria

Davide Zorzi
Vice Presidente di diritto - Presidente Gruppo Giovani Imprenditori

Roberto Bechis
Consigliere eletto dal Consiglio Generale
Presidente Sezione Alimentare

Giuseppe Riello
Consigliere eletto dal Consiglio Generale

Franco Zanardi
Ultimo Past President



Stefano Benini
Rappresentante generale

Filippo Ceffoli
Rappresentante generale

Mathias Facchini
Rappresentante generale



Beatrice Dal Colle
Consigliere Delegato Raggruppamento Est Veronese

Carlo De Paoli
Consigliere Delegato Raggruppamento Comune di Verona

Massimo Fabbri
Consigliere Delegato Raggruppamento Villafranchese

Federico Furlani
Consigliere Delegato Raggruppamento Pianura Veronese

Marco Pellini
Consigliere Delegato Raggruppamento Lago e Collina veronese



Marilisa Allegrini
Componente ex art. 10

Joerg Eberhart
Componente ex art. 10

Marco Gosso
Componente ex art. 10



Carlo Albertini
Presidente Sezione Legno

Leonardo Aldegheri
Presidente Sezione Carta, Cartotecnici e Grafici

David Berti
Presidente Sezione Turismo

Alessandro Dai Pré
Presidente Sezione Servizi Innovativi e Tecnologici

Gianni Dalla Bernardina
Presidente Sezione Chimici e Farmaceutici

Enrico Franzini
Presidente Sezione Sistema Moda

Cinzia La Rosa
Presidente Sezione Prodotti e Servizi per le Costruzioni

Massimiliano Longo
Presidente Sezione Trasporti e Logistica

Bruno Spozio
Presidente Sezione Gomma e Materie Plastiche

Raffaella Vittadello
Presidente Sezione Marmo



Matteo Albrigi
Delegato Sezione Metalmeccanici

Vanessa Carlon
Delegata Sezione Chimici e Farmaceutici

Denis Faccioli
Delegato Sezione Metalmeccanici

Massimo Greggio
Delegato Sezione Metalmeccanici

Giangiacomo Pierini
Delegato Sezione Alimentare

Gabriella Reniero
Delegata Sezione Servizi Innovativi e Tecnologici

Denis Venturato
Delegato Sezione Metalmeccanici

Marcello Veronesi
Delegato Sezione Alimentare

Alberto Zenato
Delegato Sezione Alimentare



Ottorino Magnabosco
Vice Presidente Piccola Industria

Tiziana Recchia
Vice Presidente Piccola Industria

Stefania Zuccolotto
Vice Presidente Giovani Imprenditori delegato



Giovanni Aspes
Invitato - Presidente Revisori contabili

Ilaria Faedo
Invitato – Revisore contabile

Nisio Paganin
Invitato – Revisore contabile



Luigi Angelino
Invitato – Proboviro

Adele Biondani
Invitato - Proboviro

Paola Conforti
Invitato - Proboviro

Enrico Fiorio
Invitato - Proboviro

Franco Miller
Invitato - Proboviro

Silvio Pera
Invitato - Proboviro




Andrea Bolla
Invitato - Past President

Bruno Bolla
Invitato - Past President

Giulio Pedrollo
Invitato - Past President

Gian Luca Rana
Invitato - Past President

Pilade Riello
Invitato - Past President

Giordano Veronesi
Invitato - Past President

Contatti

Area Relazioni Associative

tel. 045 8099452
fax 045 590327
organizzazione@confindustria.vr.it